Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema Agua Potable e Instalacion del...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento y Ampliacion del Sistema Agua Potable e Instalacion del Sistema de Saneamiento Basico Integral en las Localidades de Chumpallhua, Occocho, los Angeles, Antasco, Ccamana y Huisayniso, Distrito de Huancarayprovincia Andahuaylas -departamento Apurimac" Cui 2498730

Municipalidad Distrital de Huancaray 19/05/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaray fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO HUANCARAY por S/ 12,479,243.46 el 23/06/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-330-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,479,353.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO INTEGRAL EN LAS LOCALIDADES DE CHUMPALLHUA, OCCOCHO, LOS ANGELES, ANTASCO, CCAMANA Y HUISAYNISO, DISTRITO DE HUANCARAYPROVINCIA ANDAHUAYLAS -DEPARTAMENTO APURIMAC" CUI 2498730

LP-SM-1-2022-MDH/CS-1
Publicado
19/05/2022
Inicio contrato
27/07/2022
Fin contrato
28/02/2023
Adjudicación
23/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO HUANCARAY
Monto adjudicado
S/ 12,479,243.46
17 postores presentados Valor referencial S/ 12,479,353.76 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 12,479,243,46
Duración
216 días
27/07/2022 → 28/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO SANEAMIENTO HUANCARAY ★ Ganador
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
ALJHAMIL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
SEA CONSTRUCTORES E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO INGENIERIA CONSTRUCCION APURIMAC E.I.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA VALLE PINCOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - C.V.P. S.A.C.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaray
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUANCARAY ANDAHUAYLAS
Teléfono
083-422383