Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) R2503310, Km 0+964 (puente Limon), Km 2+590 (puente Blanco) Tramo: EMP. Uc-101 (sector Blanco)-pta, de Carretera Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali" - Cui N.º 2684403

Municipalidad Distrital de Huipoca 05/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUAMBRILLITO por S/ 155,417.81 el 22/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176981
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,753.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) R2503310, KM 0+964 (PUENTE LIMON), KM 2+590 (PUENTE BLANCO) TRAMO: EMP. UC-101 (SECTOR BLANCO)-PTA, DE CARRETERA DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI" - CUI N.º 2684403

CP-ABR-8-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUAMBRILLITO
Monto adjudicado
S/ 155,417.81
4 postores presentados Valor referencial S/ 166,753.11 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-GM-MDH
Monto
Soles 155,417,81
Duración
212 días
31/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 155 418
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 105 600
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609