Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de Pistas y Veredas Iii Etapa Ambito...

Contratacion de Ejecucion de Obra "mejoramiento de Pistas y Veredas Iii Etapa Ambito Urbano del Distrito de Cabana - San Roman - Puno".

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon 06/08/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon fue adjudicada a CONSORCIO ALTIPLANO por S/ 3,694,685.92 el 07/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1732-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,694,685.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS III ETAPA AMBITO URBANO DEL DISTRITO DE CABANA - SAN ROMAN - PUNO".

LP-SM-1-2020-MDC-1
Publicado
06/08/2020
Inicio contrato
29/09/2020
Fin contrato
15/04/2021
Adjudicación
07/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTIPLANO
Monto adjudicado
S/ 3,694,685.92
9 postores presentados Valor referencial S/ 3,694,685.92

Contrato

Título
contrato de ejecucion de obra
Monto
Soles 3,694,685,92
Duración
198 días
29/09/2020 → 15/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ALTIPLANO ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 71 600
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
J-REAL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabana - San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN ROMAN 2DO PISO.INT.9 CABANA SAN ROMAN