Licitaciones Perú
Servicio de S de Servicio de Transporte de Carga de Materiales...

Contratación de Servicios de Servicio de Transporte de Carga de Materiales Educativos a las Iiee de Ugel Morropon

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL MORROPON-1 de Gobierno Regional de Piura - Unidad de Gestion Educativa Local de Morropon fue adjudicada a NEYRA SANTUR MELER SADAN por S/ 168,986.19 el 22/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL MORROPON-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181900
Contratado — proceso cerrado
S/ 173,332.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA DE MATERIALES EDUCATIVOS A LAS IIEE DE UGEL MORROPON

CP-ABR-1-2025-UGEL MORROPON-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEYRA SANTUR MELER SADAN
Monto adjudicado
S/ 168,986.19
7 postores presentados Valor referencial S/ 173,332.00 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 168,986,19
Duración
39 días
02/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 233 100
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 198 029

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Unidad de Gestion Educativa Local de Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN MZA. W LOTE. 3 P.J. SANTA ROSA PIURA - MORROPON - MORROPON MORROPON MORROPON