Licitaciones Perú
Consultoría para Obra, para la Supervision del Proyecto de Inversion...

Consultoria de Obra, para la Supervision del Proyecto de Inversion Creacion del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en la Comunidad Nativa Tzivetari del Distrito de Raymondi Provincia de Atalaya Departamento de Ucayali Cui 2499750

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPA-CPA-C-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TZIVETARI por S/ 182,142.00 el 30/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPA-CPA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1877-65
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,308.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO DE INVERSION CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD NATIVA TZIVETARI DEL DISTRITO DE RAYMONDI PROVINCIA DE ATALAYA DEPARTAMENTO DE UCAYALI CUI 2499750

CP-ABR-1-2025-MPA-CPA-C-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
25/03/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TZIVETARI
Monto adjudicado
S/ 182,142.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 182,308.97 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°13-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 182,142,00
Duración
151 días
25/10/2025 → 25/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 142
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 240 575
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 49 005
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015