Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmacéuticos y Dispositivos Médicos de...

Adquisición de Productos Farmacéuticos y Dispositivos Médicos de Hemodiálisis para el Departamento de Farmacia del Hospital Regional de Loreto Felipe Arriola Iglesias por Periodo de 12 Meses con Entregas Bimestral

La licitación LP-SM-2-2024-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a DISTRIBUIDORA MEDICAL AMAZONIA S.A.C. por S/ 412,718.00 el 17/06/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1014784
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,240,690.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS Y DISPOSITIVOS MÉDICOS DE HEMODIÁLISIS PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL REGIONAL DE LORETO FELIPE ARRIOLA IGLESIAS POR PERIODO DE 12 MESES CON ENTREGAS BIMESTRAL

LP-SM-2-2024-HRL-CS-1
Publicado
13/05/2024
Inicio contrato
12/07/2024
Fin contrato
14/07/2025
Adjudicación
17/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA MEDICAL AMAZONIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 412,718.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,240,690.00 Se adjudicó 66,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2024-HRL
Monto
Soles 412,718,00
Duración
367 días
12/07/2024 → 14/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HIDMEDIMPORT S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
Ver historial
75 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 205 036
MEDICALBAU E.I.R.L.
Ver historial
DISTRIBUIDORA MEDICAL AMAZONIA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS