Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas Precocidas...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Cañihua con Harinas Precocidas de Pecanas y Mijo Fortificado con Vitaminas y Minerales en Bolsa de 500 Gr para el Programa de Vaso de Leche - Pvl

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 06/04/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1207936
S/ 600,290.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, CAÑIHUA CON HARINAS PRECOCIDAS DE PECANAS Y MIJO FORTIFICADO CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSA DE 500 GR PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE - PVL

LP-SM-1-2026-MDCH-1
Publicado
06/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
114 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 015 111
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 494 890

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA