Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancai y Seguridad Privada para las Instalacuiones...

Contratacion de Servicio de Vigilancai y Seguridad Privada para las Instalacuiones de la Eps Marañon Sa

La licitación CP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a ORIENTE SECURITY CORPORATION S.A.C. por S/ 228,122.76 el 25/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-80812-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 287,118.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE VIGILANCAI Y SEGURIDAD PRIVADA PARA LAS INSTALACUIONES DE LA EPS MARAÑON SA

CP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
01/07/2026
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORIENTE SECURITY CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 228,122.76
8 postores presentados Valor referencial S/ 287,118.12 Se adjudicó 20,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N 012
Monto
Soles 228,122,76
Duración
334 días
01/08/2025 → 01/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 16 312 899

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618