Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra:¿mejoramiento del Servicio de...

Contratacion del Servicio de Supervision de Obra:¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Tramo Desde el Sector las Palmeras Progresiva (00+000.00) -10 de Mayo Hasta Empalme con la Vía Costanera Progresiva (7+600.00) Distrito de la Yarada los Palos de la Provincia de Tacn

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 03/07/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a VARGAS DEL CASTILLO MIRKO ANTONIO por S/ 324,090.00 el 05/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142339
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL TRAMO DESDE EL SECTOR LAS PALMERAS PROGRESIVA (00+000.00) -10 DE MAYO HASTA EMPALME CON LA VÍA COSTANERA PROGRESIVA (7+600.00) DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS DE LA PROVINCIA DE TACN

CP-ABR-1-2025-CS/MDLYLP-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARGAS DEL CASTILLO MIRKO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 324,090.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 360,100.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-GM-MDLYLP
Monto
Soles 324,090,00
Duración
95 días
27/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2025-08-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 148 698
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 177 001
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 86 689
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422