Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Tratamiento...

¿creacion del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Tratamiento de Aguas Residuales en las Localidades de Santa Rosa Sinchi Roca y Pijuayal Distrito de Manseriche- Datem del Marañón - Loreto¿

Municipalidad Distrital de Manseriche 01/08/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a CONSORCIO MANSERICHE por S/ 4,830,779.52 el 19/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-473187
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,700,319.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACION DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES EN LAS LOCALIDADES DE SANTA ROSA SINCHI ROCA Y PIJUAYAL DISTRITO DE MANSERICHE- DATEM DEL MARAÑÓN - LORETO¿

LP-SM-2-2018-MDM-1
Publicado
01/08/2018
Inicio contrato
03/10/2018
Fin contrato
29/03/2019
Adjudicación
19/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANSERICHE
Monto adjudicado
S/ 4,830,779.52
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,700,319.83 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2018-MDM-A
Monto
Soles 4,830,779,52
03/10/2018 → 29/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MANSERICHE ★ Ganador
Ver historial
JUANCO E.I.R.L.
Ver historial
ORANGE CONSULTORES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593