Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna de Agua para el Proyecto: Adquisicion de...

Adquisicion de Camion Cisterna de Agua para el Proyecto: Adquisicion de Maquinarias para la Adecuada y Oportuna Intervencion en Emergencias e Infraestructura en el Ambito de la Municipalidad Distrital de Union Ashaninka - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 02/08/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C. por S/ 650,000.00 el 14/09/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-247808-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 655,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA DE AGUA PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA LA ADECUADA Y OPORTUNA INTERVENCION EN EMERGENCIAS E INFRAESTRUCTURA EN EL AMBITO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-4-2022-MDUA/CS-1
Publicado
02/08/2022
Inicio contrato
11/10/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
14/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 650,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 655,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
256-2022
Monto
Soles 650,000,00
Duración
50 días
11/10/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
46 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 8 080 011
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 353 000
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385