Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Alimentos a Través de Tarjetas de Consumo...

Adquisición del Suministro de Alimentos a Través de Tarjetas de Consumo Como Soporte para la Prevención y Reducción de Riesgos de Enfermedades Ocupacionales para los Trabajadores del Hospital Cayetano Herediaadquisición del Suministro de Alimentos a Través de Tarjetas de Consumo Como Soporte para la Prevención y Reducción de Riesgos de Enfermedades Ocupacionales para los Trabajadores del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 17/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2018-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A. por S/ 9,098,223.20 el 17/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10208-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,125,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición del Suministro de Alimentos a través de Tarjetas de Consumo como Soporte para la Prevención y Reducción de Riesgos de Enfermedades Ocupacionales para los Trabajadores del Hospital Cayetano HerediaAdquisición del Suministro de Alimentos a través de Tarjetas de Consumo como Soporte para la Prevención y Reducción de Riesgos de Enfermedades Ocupacionales para los Trabajadores del Hospital Cayetano Heredia

LP-SM-4-2018-HCH-1
Publicado
17/07/2018
Inicio contrato
13/09/2018
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A.
Monto adjudicado
S/ 9,098,223.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 9,125,600.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
52
Monto
Soles 9,098,223,20
13/09/2018 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
EEDE TARJETAS PERUANAS PREPAGO S.A. ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404