Licitaciones Perú
Mantenimiento de La I.E. 88002 Josue Roca de los Santos del Caserio de...

Ejecucion de Servicio: "mantenimiento de la I.E. 88002 Josue Roca de los Santos del Caserio de Pocos del Distrito de Moro ¿ Provincia del Santa ¿ Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Moro 22/10/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO JOSUE ROCA DE LOS SANTOS por S/ 76,469.05 el 06/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163119
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,469.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE LA I.E. 88002 JOSUE ROCA DE LOS SANTOS DEL CASERIO DE POCOS DEL DISTRITO DE MORO ¿ PROVINCIA DEL SANTA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

CP-ABR-5-2025-MDM/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JOSUE ROCA DE LOS SANTOS
Monto adjudicado
S/ 76,469.05
21 postores presentados Valor referencial S/ 76,469.05

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO EN GENERAL Nº 0007- 2025-MDM/GM
Monto
Soles 76,469,05
Duración
19 días
02/12/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 76 469
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 64 879
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 100 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009