Licitaciones Perú
Compra de 01 Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para la...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de 01 Camioneta Pick Up 4x4 Doble Cabina para la Subgerencia de Policia Municipal, Fiscalización y Control, y 02 Camionetas Pick Up 4x4 Doble Cabina para la Subgerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Provincial de Leoncio Prado

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 02/08/2018 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-988-20
Desierto — nadie ganó
S/ 441,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE 01 CAMIONETA PICK UP 4X4 DOBLE CABINA PARA LA SUBGERENCIA DE POLICIA MUNICIPAL, FISCALIZACIÓN Y CONTROL, Y 02 CAMIONETAS PICK UP 4X4 DOBLE CABINA PARA LA SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LEONCIO PRADO

LP-SM-2-2018-MPLP-TM-1
Publicado
02/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058