Licitaciones Perú
Contratacion de Equipos de Proteccion Personal (epp) para...

Contratacion de Equipos de Proteccion Personal (epp) para Trabajadores de la Obra (meta: 080)

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 25/09/2025 41 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GR CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-37-334
Desierto — nadie ganó
S/ 179,605.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL (EPP) PARA TRABAJADORES DE LA OBRA (META: 080)

LP-ABR-12-2025-GR CUSCO-1
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 204 910
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 208 500
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 99 000
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 1 859 735
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 000
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131