Licitaciones Perú
Compra de Carrito de Comida, Parrilla para el Plan de Negocio...

Adquisición de Carrito de Comida, Parrilla para el Plan de Negocio Mejoramiento de los Servicios de Alimentos y Atención Al Cliente de la Asociación de Comerciantes Ambulatorios la Yarada los Palos, del Distrito la Yarada los Palos, Provincia de Tacna, Region Tacna

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 14/05/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2026-MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a CARRASCO MENDOZA JUAN ALEX por S/ 145,000.00 el 29/05/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-108794-10
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 149,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARRITO DE COMIDA, PARRILLA PARA EL PLAN DE NEGOCIO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ALIMENTOS Y ATENCIÓN AL CLIENTE DE LA ASOCIACIÓN DE COMERCIANTES AMBULATORIOS LA YARADA LOS PALOS, DEL DISTRITO LA YARADA LOS PALOS, PROVINCIA DE TACNA, REGION TACNA

LP-ABR-11-2026-MDLYLP-1
Publicado
14/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARRASCO MENDOZA JUAN ALEX
Monto adjudicado
S/ 145,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 149,000.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 127 440
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422