Licitaciones Perú
Compra de Bienes para Dar Ayuda Humanitaria Ante Peligro Inminente...

Adquisición de Bienes para Dar Ayuda Humanitaria Ante Peligro Inminente en Prevención de las Emergencias y Desastres en el Distrito de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 22/08/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144435
Cancelado — proceso cancelado
S/ 240,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA DAR AYUDA HUMANITARIA ANTE PELIGRO INMINENTE EN PREVENCIÓN DE LAS EMERGENCIAS Y DESASTRES EN EL DISTRITO DE ATE

LP-ABR-2-2025-MDA/C-1
Publicado
22/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 173 288
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 270 803
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 80 000
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 950
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 124 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA