Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet para las Areas Administrtaivas y...

Servicio de Acceso a Internet para las Areas Administrtaivas y Facultades de la Universidad Nacional Agraria de la Selva

Universidad Nacional Agraria de la Selva 16/04/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNAS-1 de Universidad Nacional Agraria de la Selva fue adjudicada a WIRELESS COMMUNICATIONS S.A.C. por S/ 390,000.00 el 27/05/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1887-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACCESO A INTERNET PARA LAS AREAS ADMINISTRTAIVAS Y FACULTADES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA

CP-SM-1-2025-UNAS-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
22/08/2027
Adjudicación
27/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WIRELESS COMMUNICATIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 390,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 507,240.00 Se adjudicó 23,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 017-2025-R-UNAS
Monto
Soles 408,000,00
Duración
730 días
22/08/2025 → 22/08/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 143 880
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 430 800
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784