Licitaciones Perú
Compra de 05 Camiones Rígidos Compactador 4x2 de 15 M3 con Alza...

Contratación de la Adquisición de 05 Camiones Rígidos Compactador 4x2 de 15 M3 con Alza Contenedor para la Ejecución del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en la Municipalidad Distrital de Alto Trujillo, Distrito de Alto Trujillo, Provincia de Trujillo, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 15/08/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 3,495,000.00 el 18/09/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003026180-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,560,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICIÓN DE 05 CAMIONES RÍGIDOS COMPACTADOR 4X2 DE 15 M3 CON ALZA CONTENEDOR PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO TRUJILLO, DISTRITO DE ALTO TRUJILLO, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-1-2024-CS/MDAT-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
02/10/2024
Fin contrato
11/10/2024
Adjudicación
18/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,495,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 3,560,000.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº001-2024-MDAT/OA
Monto
Soles 3,495,000,00
Duración
9 días
02/10/2024 → 11/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 2 836 040
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597