Licitaciones Perú
Suministro de Leche Evaporada Entera X 410 Gr (36320.00 Latas), para...

Contratacion del Suministro de Leche Evaporada Entera X 410 Gr (36320.00 Latas), para el Pvl de la Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera Correspondiente Al Año 2026

La licitación LP-ABR-2-2026-MDCF/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C. por S/ 144,553.60 el 12/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDCF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1606-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 154,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR (36320.00 LATAS), PARA EL PVL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN DE LA FRONTERA CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-2-2026-MDCF/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS DEL NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,553.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 154,360.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797