Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico para el Proyecto: ¿renovación de...

Elaboración de Expediente Tecnico para el Proyecto: ¿renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ap 560 Accoscca, Aranjuez del Distrito de Talavera, Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurimac¿

Municipalidad Distrital de Talavera 19/06/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126264
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AP 560 ACCOSCCA, ARANJUEZ DEL DISTRITO DE TALAVERA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿

CP-ABR-7-2025-MDT-1
Publicado
19/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 732
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Talavera acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 46 577 074en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Talavera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CONFRATERNIDAD TALAVERA ANDAHUAYLAS
Teléfono
424025