Licitaciones Perú
Obra: , del Ioarr Denominado: "renovacion de Puente; en El(la)...

Contratación de Ejecucion de Obra, del Ioarr Denominado: "renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R2104293 (puente Parco), Trayectoria: EMP. Pe- 3s (jose Carlos Mariategui) - Poma Patacollo - EMP. R2104085, en la Localidad Ancoputo Distrito de Zepita, Provincia Chucuito, Departamento Puno", C

Municipalidad Distrital de Zepita 11/08/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDZ/C-1 de Municipalidad Distrital de Zepita fue adjudicada a CONSORCIO ZEPITA por S/ 1,008,744.20 el 29/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDZ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139727
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,061,836.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCION DE OBRA, DEL IOARR DENOMINADO: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R2104293 (PUENTE PARCO), TRAYECTORIA: EMP. PE- 3S (JOSE CARLOS MARIATEGUI) - POMA PATACOLLO - EMP. R2104085, EN LA LOCALIDAD ANCOPUTO DISTRITO DE ZEPITA, PROVINCIA CHUCUITO, DEPARTAMENTO PUNO", C

LP-ABR-1-2025-MDZ/C-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ZEPITA
Monto adjudicado
S/ 1,008,744.20
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,061,836.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCION Nº 07-2025-MDZ/GM
Monto
Soles 1,008,744,20
Duración
148 días
02/10/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ZEPITA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 744
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 991 149
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 540 170
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 133 478
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zepita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ZEPITA CHUCUITO