Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Supervisión para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: "mejoramiento del Servicio Policial de la Comisaria Pnp el Arenal, Distrito de Dean Valdivia, Provincia de Islay, Departamento de Arequipa" Cui 2571912 para la Unidad Ejecutora 32: Oficina

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura Lima 06/11/2025 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-IN/OGIN-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167418
Desierto — nadie ganó
S/ 197,036.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISIÓN PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO POLICIAL DE LA COMISARIA PNP EL ARENAL, DISTRITO DE DEAN VALDIVIA, PROVINCIA DE ISLAY, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA" CUI 2571912 PARA LA UNIDAD EJECUTORA 32: OFICINA

CP-ABR-7-2025-IN/OGIN-2
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 5 400 142
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 138 484
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 966 376
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 275 873
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030