Licitaciones Perú
Compra de Vestuario para los Programas Presupuestales de la Red de...

Adquisicion de Vestuario para los Programas Presupuestales de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 11/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a J & J CONTEX S.A.C por S/ 103,330.00 el 05/08/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200154-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,033.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO PARA LOS PROGRAMAS PRESUPUESTALES DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-10-2025-RPSA-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
06/09/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J CONTEX S.A.C
Monto adjudicado
S/ 103,330.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 104,033.50 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
0026-2025
Monto
Soles 103,330,00
Duración
9 días
28/08/2025 → 06/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 805 802
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & J CONTEX S.A.C ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 103 330

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA