Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Camiones Compactadores para el Proyecto:...

Adquisicion de Dos (02) Camiones Compactadores para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en el Area Urbana del Distrito de Pichanaqui, Distrito de Pichanaqui - Chanchamayo - Junin.

Municipalidad Distrital de Pichanaki 16/05/2019 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-530594
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS (02) CAMIONES COMPACTADORES PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL AREA URBANA DEL DISTRITO DE PICHANAQUI, DISTRITO DE PICHANAQUI - CHANCHAMAYO - JUNIN.

LP-SM-3-2018-MDP-1
Publicado
16/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 300 905
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichanaki acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 334 063en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichanaki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.1O DE MAYO 717 PICHANAQUI CHANCHAMAYO
Teléfono
948800145