Licitaciones Perú
Compra de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad...

Adquisición de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Sondor, para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Sondor 04/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L. por S/ 109,998.90 el 06/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179335
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,207.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SONDOR, PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
01/12/2026
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 109,998.90
7 postores presentados Valor referencial S/ 200,207.52 Se adjudicó 45,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°01-2026-MDS
Monto
Soles 109,998,90
Duración
312 días
23/01/2026 → 01/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA