Licitaciones Perú
Seguro Médico Familiar o Programa de Atención Médico Familiar

Seguro Médico Familiar o Programa de Atención Médico Familiar

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna Tacna 26/03/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2025-ZOFRATACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1925-12
Desierto — nadie ganó
S/ 777,216.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SEGURO MÉDICO FAMILIAR O PROGRAMA DE ATENCIÓN MÉDICO FAMILIAR

CP-SM-1-2025-ZOFRATACNA-1
Publicado
26/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-03-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-11 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-04-11 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 6 171 176
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna acumula 4 laudos arbitrales desde 2004, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 683 023en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Franca y Zona Comercial de Tacna - Zofratacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA SUR KM. 1308 TACNA TACNA
Teléfono
052317090