Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada o Pista y Vereda o Acera; en el (la) Calle las Dalias en la Urbanizacion Valdiviezo, Distrito de San Martin de Porres Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima¿ con Cui Nº2727691

Nomenclatura LP-ABR-20-2026-C/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237896
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACION DE CALZADA O PISTA Y VEREDA O ACERA; EN EL (LA) CALLE LAS DALIAS EN LA URBANIZACION VALDIVIEZO, DISTRITO DE SAN MARTIN DE PORRES PROVINCIA DE LIMA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿ con CUI Nº2727691

LP-ABR-20-2026-C/MDSMP-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA