Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet, Telefonia, Seguridad Gestionada y...

Servicio de Acceso a Internet, Telefonia, Seguridad Gestionada y Central Ip

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 16/12/2021 13 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2021-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-767035
Desierto — nadie ganó
S/ 1,537,902.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACCESO A INTERNET, TELEFONIA, SEGURIDAD GESTIONADA Y CENTRAL IP

CP-SM-2-2021-HNAL-1
Publicado
16/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 148 440
THE FOX IMPUL'S S.A.C
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
SITE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646