Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de Oficiales, Tcos y Soo...

Contratación del Servicio de Alimentación para el Personal de Oficiales, Tcos y Soo de los Núcleos del Sinte, Btn Int, Bacam, Cemablin, Iafas y Amb de Octubre 2025 a Agosto 2026

Ejercito Peruano Lima 08/07/2025 22 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a LUYO VELA DE PARI MARIA TERESA DEL PILAR por S/ 255,240.00 el 02/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131237
Desierto — nadie ganó
S/ 660,012.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE OFICIALES, TCOS Y SOO DE LOS NÚCLEOS DEL SINTE, BTN INT, BACAM, CEMABLIN, IAFAS Y AMB DE OCTUBRE 2025 A AGOSTO 2026

CP SER-SM-1-2025-EP/UO 0732-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUYO VELA DE PARI MARIA TERESA DEL PILAR
Monto adjudicado
S/ 255,240.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 660,012.00 Se adjudicó 61,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
105
Monto
Soles 119,526,40
Duración
334 días
01/10/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 419 020
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 255 240
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 276 908
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 415 561
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 008
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695