Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio en las Instituciones Educativas Primaria: Iep N...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento del Servicio en las Instituciones Educativas Primaria: Iep N 10250 Rayme y Iep N 10249 Cullanmayo, del Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Región Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 12/10/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO ILUCÁN por S/ 9,183,300.53 el 16/11/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10432-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,188,788.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PRIMARIA: IEP N 10250 RAYME Y IEP N 10249 CULLANMAYO, DEL DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - REGIÓN CAJAMARCA"

LP-SM-3-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
06/12/2022
Fin contrato
01/10/2023
Adjudicación
16/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ILUCÁN
Monto adjudicado
S/ 9,183,300.53
14 postores presentados Valor referencial S/ 9,188,788.22 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 04-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 9,183,300,53
Duración
299 días
06/12/2022 → 01/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ILUCÁN ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 101 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 662 377
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES 3E & V VICS S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO