Licitaciones Perú
Supervision de Obra

Supervision de Obra

Municipalidad Distrital de Ccatcca 14/03/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Ccatcca fue adjudicada a CONSORCIO CCATCCA por S/ 565,950.00 el 19/04/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-842-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,450.59
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA

CP-SM-1-2018-MDCC-1
Publicado
14/03/2018
Inicio contrato
08/05/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
19/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCATCCA
Monto adjudicado
S/ 565,950.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 567,450.59 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2018-MDCC
Monto
Soles 565,950,00
08/05/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CCATCCA ★ Ganador
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
AREVALO QUIJANO WASHINGTON
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ccatcca acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 39 256en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccatcca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CCATCA QUISPICANCHI