Licitaciones Perú
Compra de Material de Madera de Diferentes Medidas...

Adquisicion de Material de Madera de Diferentes Medidas Proyecto:"mejoramiento de la Transferencia Tecnologica en la Produccion y Valor Agregado de la Cadena Productiva de Vacunos de Carne en la Region Puno 9 Provincias del Departamento de Puno"

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GRP/PRADERA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-808135
Nulo — proceso cancelado
S/ 504,100.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE MADERA DE DIFERENTES MEDIDAS PROYECTO:"MEJORAMIENTO DE LA TRANSFERENCIA TECNOLOGICA EN LA PRODUCCION Y VALOR AGREGADO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE VACUNOS DE CARNE EN LA REGION PUNO 9 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE PUNO"

LP-SM-3-2022-GRP/PRADERA/CS-1
Publicado
19/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

consorcio nueva generacion
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 98 000
CHIPA PRADA FERMIN
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 190 365
MITH S.A.C.
Ver historial
MACONSFER L&C EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTIVENTAS Y SERVICIOS GENERALES N & Y EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 356 765
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 117 000
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMINISTRO DE MADERAS S.A.C.
Ver historial
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 254 248
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 773 490
CORPORACION Y REPRESENTACIONES J.L. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 400
MARMOLEARTE E.I.R.L.
Ver historial
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 105 000
Ver historial
104 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 027 442
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KA'LLPA Q'IRU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 922 000en disputa
45,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno - Programa de Apoyo Al Desarrollo Rural Andino - Pradera I
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZORRITOS Nº 195 (PARQUE INDUSTRIAL TAPARACHI) JULIACA JULIACA SAN ROMAN