Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Miguel Castro Castro - E.P. Lurigancho

Inpe-direccion Regional Lima 05/08/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-INPE/18-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 30,857,976.00 el 11/09/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-INPE/18-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10262-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 30,881,673.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. MIGUEL CASTRO CASTRO - E.P. LURIGANCHO

CP-SM-4-2020-INPE/18-1
Publicado
05/08/2020
Inicio contrato
30/10/2020
Fin contrato
29/10/2021
Adjudicación
11/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 30,857,976.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 30,881,673.86 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2020-INPE/18
Monto
Soles 19,347,628,00
Duración
364 días
30/10/2020 → 29/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-31 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 946 309
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Q´ DETALLE S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA