Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Pulvilon, Retama, Challo, Taupa, Chiliquin, Cuelcho - Distrito de Chiliquin - Provincia de Chachapoyas - Region Amazonas¿ Cui N° 2339718

Municipalidad Distrital de Chiliquin 17/05/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chiliquin fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TAUPA por S/ 588,515.89 el 18/08/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-835768
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,609.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE PULVILON, RETAMA, CHALLO, TAUPA, CHILIQUIN, CUELCHO - DISTRITO DE CHILIQUIN - PROVINCIA DE CHACHAPOYAS - REGION AMAZONAS¿ CUI N° 2339718

CP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
07/09/2022
Fin contrato
05/05/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TAUPA
Monto adjudicado
S/ 588,515.89
11 postores presentados Valor referencial S/ 771,609.72 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
058-2022 MDCH/A
Monto
Soles 588,515,89
Duración
240 días
07/09/2022 → 05/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CONSULTOR RETAMA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR TAUPA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
CHAPOÑAN FARROÑAN ROBERTO CARLOS
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiliquin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VITUYA CHILIQUIN CHACHAPOYAS