Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Cc.pp....

Creacion de los Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Cc.pp. Pampa de los Levanos con Suministro Electrico en el Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cui 2653475

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 05/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDSJB/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO LOS LEVANOS por S/ 75,202.46 el 22/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDSJB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148980
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,202.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL CC.PP. PAMPA DE LOS LEVANOS CON SUMINISTRO ELECTRICO EN EL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CUI 2653475

LP-ABR-5-2025-MDSJB/CE-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS LEVANOS
Monto adjudicado
S/ 75,202.46
13 postores presentados Valor referencial S/ 75,202.46

Contrato

Título
006
Monto
Soles 75,202,46
Duración
35 días
20/10/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO LOS LEVANOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 75 202
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA