Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra Par Ala Elaboracion de Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra Par Ala Elaboracion de Expediente Tecnico: Mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Apliacion de Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Chaulan de Distrito de Chaulan

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan 16/05/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CONSORCIO ÑAWIN PUQUIO por S/ 582,000.00 el 20/06/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-957-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PAR ALA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y APLIACION DE SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE CHAULAN DE DISTRITO DE CHAULAN

CP-SM-2-2023-MDSPCH/CS-1
Publicado
16/05/2023
Inicio contrato
27/06/2023
Fin contrato
27/10/2023
Adjudicación
20/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ÑAWIN PUQUIO
Monto adjudicado
S/ 582,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 582,000.00

Contrato

Título
004-2023-MDSPCH/A
Monto
Soles 582,000,00
Duración
122 días
27/06/2023 → 27/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-16 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2023-05-16 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO