Licitaciones Perú
Compra de Bienes para el Programa Presupuestal Prevaed

Adquisición de Bienes para el Programa Presupuestal Prevaed

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion Cusco 12/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion fue adjudicada a PARI'S GROUP INVERSIONES E.I.R.L por S/ 113,500.00 el 06/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147523
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES PARA EL PROGRAMA PRESUPUESTAL PREVAED

LP-ABR-3-2025-GR-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PARI'S GROUP INVERSIONES E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 113,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 105,800.00 Se adjudicó 7,3% por encima del referencial

Contrato

Título
138-2025
Monto
Soles 113,500,00
Duración
24 días
28/10/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 500
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA SANTA CATALINA Nº 235 CUSCO CUSCO CUSCO