Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Accesorios para Vehiculos Toyota Hilux de la...

Adquisición de Repuestos y Accesorios para Vehiculos Toyota Hilux de la Divprocar Pnp de la Region Policial Puno

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno Puno 23/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-REGPOL/PUNO-CS-1 de Unidad Ejecutora Frente Policial Puno fue adjudicada a INVERSIONES PALMETTO E.I.R.L. por S/ 288,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-REGPOL/PUNO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163292
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 427,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHICULOS TOYOTA HILUX DE LA DIVPROCAR PNP DE LA REGION POLICIAL PUNO

LP-ABR-2-2025-REGPOL/PUNO-CS-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES PALMETTO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 288,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 427,780.00 Se adjudicó 32,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 136 646
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 72 150
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 596 100
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Frente Policial Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL N° 450 PUNO PUNO
Teléfono
051-353988