Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Laboratorio Vih 1-2 P24 Metodo...

Adquisición de Reactivos de Laboratorio Vih 1-2 P24 Metodo Quimioluminiscencia para la Atencion de Pacientes Oncologicos del Servicio de Patologia Clinica de Iren Centro

La licitación LP-ABR-1-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C por S/ 52,000.00 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-252439-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE LABORATORIO VIH 1-2 P24 METODO QUIMIOLUMINISCENCIA PARA LA ATENCION DE PACIENTES ONCOLOGICOS DEL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DE IREN CENTRO

LP-ABR-1-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCHEM BIOCARE DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 52,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 49,000.00 Se adjudicó 6,1% por encima del referencial

Contrato

Título
N° 025-2025
Monto
Soles 52,000,00
Duración
138 días
09/08/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534