Licitaciones Perú
Servicio de En Atencion Medica Especializada en Geriatria para el...

Contratacion del Servicio en Atencion Medica Especializada en Geriatria para el Centro de Atencion para Personas Adultas Mayores (ceapam) Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo Tacna 19/12/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1 de Municipalidad Provincial de Coronel Portillo fue adjudicada a CIUDAD FERNANDEZ LUIS ENRIQUE por S/ 54,000.00 el 03/02/2026.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180155
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,720.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO EN ATENCION MEDICA ESPECIALIZADA EN GERIATRIA PARA EL CENTRO DE ATENCION PARA PERSONAS ADULTAS MAYORES (CEAPAM) PERIODO 2026

CP-ABR-12-2025-MPCP-OF/COM-CPA-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
09/03/2027
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIUDAD FERNANDEZ LUIS ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 54,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 63,720.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
000001-2026-MPCP/ALC-GM
Monto
Soles 54,000,00
Duración
390 días
12/02/2026 → 09/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 99 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052