Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria para Perforar Pozos Tubulares de Agua para la...

Adquisición de Maquinaria para Perforar Pozos Tubulares de Agua para la Municipalidad Distrital de Constitución.

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 17/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a GLOBAL SYSTEM ENGINEERING E.I.R.L. por S/ 260,900.00 el 04/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134557
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA PARA PERFORAR POZOS TUBULARES DE AGUA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CONSTITUCIÓN.

LP-ABR-2-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
18/10/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SYSTEM ENGINEERING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 260,900.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 260,900.00

Contrato

Título
008-2025-MDC-A
Monto
Soles 260,900,00
Duración
59 días
20/08/2025 → 18/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 260 900
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491