Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Quillabamba de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 15/11/2018 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 702,540.00 el 20/12/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10266-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 789,008.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE QUILLABAMBA DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-5-2018-INPE/22-1
Publicado
15/11/2018
Inicio contrato
23/01/2019
Fin contrato
22/01/2020
Adjudicación
20/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 702,540.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 789,008.40 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2019-INPE/22
Monto
Soles 702,540,00
23/01/2019 → 22/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 797 160
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO