Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Puesto de Salud Gosen, Distrito de Huarango, Provincia...

Servicio de Acondicionamiento y Mejoramiento del Puesto de Salud Gosen, Distrito de Huarango, Provincia de San Ignacio, Departamento de Cajamarca

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio 10/04/2024 71 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1 de Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR GOSEN por S/ 537,680.00 el 12/07/2024. Compitieron 71 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1033083
Contratado — proceso cerrado
S/ 572,258.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO Y MEJORAMIENTO DEL PUESTO DE SALUD GOSEN, DISTRITO DE HUARANGO, PROVINCIA DE SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2024-GRCAJ-DSRS-RSSI-1
Publicado
10/04/2024
Inicio contrato
27/08/2024
Fin contrato
27/11/2024
Adjudicación
12/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR GOSEN
Monto adjudicado
S/ 537,680.00
71 postores presentados Valor referencial S/ 572,258.20 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 021-2024-GR.CAJ-DRSC-RSSI/OAJ
Monto
Soles 537,680,00
Duración
92 días
27/08/2024 → 27/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-30 · PDF
Ver documento

Postores (71)

357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA CARBA S.A.C.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDART INGENIEROS SAC
Ver historial
"DELGADO INGENIEROS S.A.C."
Ver historial
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
STANDARD CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RICEMA CONSULTORES & CONSTRUCTORES S.A.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSTRUCTORA Y CONSULTORA JOSE ABIEL S.A.C."
Ver historial
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
PERSCIDAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
CONSTRUCTORA & SOLUCIONES INMOBILIARIA AQUILA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
TECNICON E&M S.R.L.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 945 905
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
BASCO ASOCIADOS CONSULTORES & CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LA UNION
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR GOSEN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SALUD GOSEN
Ver historial
CONSORCIO GOSEN
Ver historial
CONSORCIO VENTOLERA
Ver historial
C&M-NVF
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional Cajamarca Salud San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARULANDA SAN IGNACIO SAN IGNACIO
Teléfono
076356389