Licitaciones Perú
Servicio de \nmanteniemiento Periodico de la Infraestructura Vial...

Contratación de Servicio de \nmanteniemiento Periodico de la Infraestructura Vial Vecinal con Codigo Ap-558 Cementerio Talavera ¿ Huchuhuancaray ¿ Orjonmarca ¿ PTA. Carretera con Una Longitud Aproximada de 17.97 Km del Distrito de Talavera ¿ Provincia de Andahuaylas ¿ Departamento de Apurimac.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-326-99
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE \nMANTENIEMIENTO PERIODICO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL VECINAL CON CODIGO AP-558 CEMENTERIO TALAVERA ¿ HUCHUHUANCARAY ¿ ORJONMARCA ¿ PTA. CARRETERA CON UNA LONGITUD APROXIMADA DE 17.97 KM DEL DISTRITO DE TALAVERA ¿ PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS ¿ DEPARTAMENTO DE APURIMAC.

CP-SM-1-2022-MPA-1
Publicado
25/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-20 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037