Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Productos para el Programa Vaso de Leche para el...

Contratacion de Suministro de Bienes Productos para el Programa Vaso de Leche para el Año 2025 de la Municipalidad Distrital de Surcubamba

Municipalidad Distrital de Surcubamba 20/05/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a A Y A CORPORACION REAL S.A.C. por S/ 172,800.00 el 03/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-920-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURCUBAMBA

LP-ABR-1-2025-MDS/DEC-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
12/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A Y A CORPORACION REAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 172,800.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 035-2025-GM/MDS
Monto
Soles 172,800,00
Duración
202 días
12/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
Ver historial
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469