Licitaciones Perú
Compra de Equipo Generador de Nitrógeno para el Proyecto...

Adquisición de Equipo Generador de Nitrógeno para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de la Producción Bovina de Leche en la Provincia del Paucar del Sara Sara - Region Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura 15/10/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-GRA-DRAA/CS-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. por S/ 450,000.00 el 05/12/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-GRA-DRAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10426-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO GENERADOR DE NITRÓGENO PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA PRODUCCIÓN BOVINA DE LECHE EN LA PROVINCIA DEL PAUCAR DEL SARA SARA - REGION AYACUCHO

LP-SM-2-2019-GRA-DRAA/CS-1
Publicado
15/10/2019
Inicio contrato
01/02/2020
Fin contrato
25/02/2020
Adjudicación
05/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 500,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2019
Monto
Soles 450,000,00
01/02/2020 → 25/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 339 880
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 542 763
CORPORACION MALVEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BP REPCO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
ALL ENERGY PERU S.A.C.
Ver historial
GANADERIA Y COMERCIO DEL CENTRO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 82 935

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA