Licitaciones Perú
Servicio de ¿recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion...

Contratacion del Servicio de ¿recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de los Residuos Solidos Peligrosos de las 24 Ipress de la Red de Servicios de Salud Cusco Vraem

La licitación CP-ABR-4-2025-RSSCVRAEM/DEC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a SERVICIOS AMBIENTALES MARVEL S.A.C. por S/ 243,977.80 el 02/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-RSSCVRAEM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171299
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,493.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ¿RECOLECCION, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS DE LAS 24 IPRESS DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM

CP-ABR-4-2025-RSSCVRAEM/DEC-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS AMBIENTALES MARVEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 243,977.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 246,493.03 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
50-2025
Monto
Soles 243,977,80
Duración
350 días
15/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 974 397
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 336 620
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 681 727

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION