Licitaciones Perú
Compra de Aparatos Medicos para la Ejecucion del Proyecto Ioarr...

Adquisición de Aparatos Medicos para la Ejecucion del Proyecto Ioarr ¿renovacion de Sala de Operaciones; Adquisición de Mesa de Operaciones Hidraulica/electrica, Monitor de Funciones Vitales y Maquina de Anestesia; Ademas de Otros Activos en El(la) Eess Centro de Salud I-3 del Estrecho Red de Sal

Gobierno Regional de Loreto Sede Central 06/06/2024 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-16-2024-CS-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1059257
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE APARATOS MEDICOS PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO IOARR ¿RENOVACION DE SALA DE OPERACIONES; ADQUISICIÓN DE MESA DE OPERACIONES HIDRAULICA/ELECTRICA, MONITOR DE FUNCIONES VITALES Y MAQUINA DE ANESTESIA; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EESS CENTRO DE SALUD I-3 DEL ESTRECHO RED DE SAL

LP-SM-16-2024-CS-GRL-1
Publicado
06/06/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-06-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 660 000
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
OLAYA GALLO MIRLA YULIVETH
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERRA MEDICA E.I.R.L.-TERRAMED E.I.R.L.
Ver historial
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 369 000
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 383 909
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 91 964
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926