Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana, en las Vias Urbanas del...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana, en las Vias Urbanas del Barrio Ucayalito de la Ciudad de Contamana, del Distrito de Contamana, Provincia de Ucayali, del Departamento de Loreto ¿ Cui N° 2709998

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Ucayali 18/05/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO UCAYALITO por S/ 925,146.52 el 28/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216414
Con ganador — resultado confirmado
S/ 995,396.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA, EN LAS VIAS URBANAS DEL BARRIO UCAYALITO DE LA CIUDAD DE CONTAMANA, DEL DISTRITO DE CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, DEL DEPARTAMENTO DE LORETO ¿ CUI N° 2709998

LP-ABR-4-2026-MPU-CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UCAYALITO
Monto adjudicado
S/ 925,146.52
4 postores presentados Valor referencial S/ 995,396.81 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO UCAYALITO ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140